Спецоперация КНБ: Ликвидирована преступная группа

0
1090

О ликвидации преступной группы в Атырауской области заявили в Комитете национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

«3 июня Департаментом КНБ по Атырауской области в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из представителей спортивной среды и, предположительно, деструктивных религиозных течений.

Участники преступной группы причастны к вымогательству денежных средств у предпринимателей региона, выбиванию долгов и причинению телесных повреждений.

В результате задержано 5 активных участников группировки, отдельные из которых придерживаются так называемой воровской идеологии и поддерживают контакты с пособниками транснациональных преступных сообществ.

В ходе обысков по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты три единицы различных видов оружия и боеприпасы к ним.

Трое задержанных лиц водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Двое допрошены в качестве свидетелей, имеющих право на защиту.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются».

Фото: КНБ РК