В Нур-Султане женщина публиковала видео террористического характера

0
738

Полицейские Нур-Султана оштрафовали женщину, которая опубликовала видео террористического характера, передает Tengrinews.kz.

Штраф свыше 55 тысяч тенге заплатит жительница столицы, разместившая лекции запрещенного содержания на личной странице в соцсетях.

Сотрудниками Департамента полиции Нур-Султана установлена 37-летняя жительница столицы, которая разместила видео- и аудиолекции религиозного содержания на своей странице в социальной сети.

В полиции напомнили, что Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры материалы признаны террористическими и запрещены к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана.

«В отношении женщины возбуждено административное дело по статье 453 КРКобАП «изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, а равно и другой продукции». Согласно постановлению специализированного административного суда на нарушительницу наложен штраф в размере 20 МРП (55 560 тенге)», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.