Приветствую Вас, друзья

0
556

Наступила осень — пора учебы, открытий, время особой активности в плане нашего личностного развития. Даже если мы уже  не ходим больше в школу, не посещаем ВУЗ, каждый год в сентябре как бы обновляется желание познать нечто новое для себя, войти в открывшиеся двери каких-то новых возможностей.

Не только перед каждым из нас открываются такие перспективы. Но и глобально — для всей нашей страны предстают перспективы дальнейшего плодотворного развития. И кто может лучше понимать динамику этого поступательного движения нашего государства, как не сам президент.

В первый день сентября Касым-Жомарт Токаев выступил со своим традиционным посланием народу Казахстана об основных направлениях развития государства. Это обращение — разговор с каждым из нас о тех ценностях, которые нужно хранить и защищать, а также о тех целях, к которым нужно стремиться.

Казахстан — наш общий дом, где мир и согласие между разными конфессиями и национальностями находится в руках каждого из нас. Дом, в котором процветание наших семей зависит от личного усердного труда и нашего умения учиться.

Хочется процитировать слова президента о наших главных ценностях: «мирная жизнь, общественное согласие, повышение благосостояния народа, уверенность молодежи в своем будущем. На это нацелены все наши начинания».

Нам предстоит много усердно и плодотворно поработать.

Андрей Шаталов.
Пастор МРО ЕХЦ «Агапе» г. Шымкент.