Прошел вебинар для специалистов в религиозной сфере

0
328

5 ноября текущего года Комитетом по делам религий проведен первый из серии обучающих вебинаров для специалистов в религиозной сфере в рамках нового проекта «Smart media».

В онлайн-семинаре (практикум) приняли участие заместитель председателя Комитета по делам религий Ануар Хатиев, руководитель управления координации профилактики религиозного экстремизма в интернет-пространстве Комитета Жапал Долиев, а также специалисты из Актюбинской, Алматинской, Мангистауской и Туркестанской областей.

В рамках проекта навыкам практической работы в социальных сетях будут обучены сотрудники региональных Управлений по делам религий и подведомственных им Центров изучения проблем религии.

Целью проекта является повышение эффективности работы по использованию инструментов сети Интернет для разъяснения светских принципов развития государства, продвижения межконфессионального согласия и профилактики религиозного экстремизма. В результате реализации проекта ожидается подготовка медиа-грамотных экспертов-практиков, обладающих совокупностью навыков и умений, позволяющих анализировать, критически оценивать существующие данные, создавать качественный контент разных форматов и эффективно его продвигать.

В результате реализации проекта ожидается подготовка медиа-грамотных экспертов-практиков, обладающих совокупностью навыков и умений, позволяющих анализировать, критически оценивать существующие данные, создавать качественный контент разных форматов и эффективно его продвигать.